Сотрудниками Главного государственно-правового управления Омской области с участием представителя управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений был проведен семинар с использованием видеоконференц-связи.

28 ноября 2018 года работниками отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области с участием представителя управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений был проведен семинар с использованием видеоконференц-связи.
В рамках данного семинара были освещены следующие вопросы:
- коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах органов местного самоуправления (понятие, виды, содержание, выявление и устранение);
- совершенствование практики составления протоколов об административных правонарушениях (порядок, сроки составления, процессуальные требования к оформлению протокола об административном правонарушении, правовые последствия их нарушения);
- актуальные вопросы организации и проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов Омской области и их проектов.
Участие в семинаре приняли должностные лица органов местного самоуправления Тюкалинского, Усть-Ишимского, Черлакского и Шербакульского муниципальных районов Омской области.

28.11.2018 15:17