3 декабря отмечается День юриста – профессиональный праздник всех юристов России, независимо от сферы их профессиональной деятельности

День юриста в органах ЗАГС

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации с 2008 года День юриста – профессиональный праздник всех юристов России, независимо от сферы их профессиональной деятельности, ежегодно отмечается 3 декабря.
Большая роль отводится и работникам органов ЗАГС, осуществляющим правовое обслуживание населения Омской области посредством оказания услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния и совершением иных юридически значимых действий, разъясняя отдельные нормы и положения семейного законодательства.
В преддверии Дня юриста управлением ЗАГС запланированы экскурсии и дни открытых дверей в подразделениях управления ЗАГС, лекции, беседы на встречах с учащимися образовательных учреждений по темам: «Профессия юриста многообразна», «Правовые основы семьи и брака», «Актуальность профессии юриста в деятельности органов ЗАГС», «Предоставление государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния на современном этапе».
Подобные встречи позволяют не только донести необходимую информацию, но и установить обратную связь, получив дополнительные вопросы, пожелания, информацию о разнообразных аспектах семейных отношений, оказания государственных услуг.
В целях повышения правовой культуры и пропаганды юридической грамотности управлением ЗАГС в учреждениях образования, подразделениях управления ЗАГС будут проведены лекции, беседы, экскурсии и правовые консультации специалистами органов ЗАГС.

С планом мероприятий управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

28.11.2018 15:10