Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области подготовлено более 20 мероприятий, посвящённых Дню матери

Отечественный праздник основан Президентом России 30 января 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября с целью повышения социальной значимости материнства, поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев.
Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области проводится постоянная работа, направленная на пропаганду и сохранение семейных ценностей. Так, подготовлено более 20 мероприятий, посвященных Дню матери, в их числе проведение собственных праздников и участие в районных, в рамках которых пройдут чествования многодетных, молодых и будущих матерей, торжественные регистрации новорожденных, в том числе в родильных домах, чествования юбиляров супружеской жизни, конкурсы, выступления, круглые столы.
Специалистами 9 подразделений (Кормиловский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Называевский, Нижнеомский, Нововаршавский, Русско-Полянский, Саргатский районы) запланированы выходы в родильные дома для торжественных регистраций новорожденных. Подобные акции значительно упрощают процедуру государственной регистрации рождения для родителей, решая проблему своевременного документирования, особенно для проживающих далеко от районного центра.
Проведение чествований юбиляров супружеской жизни запланировано в Русско-Полянском, Таврическом районах и Советском отделе. Приветствие и поздравление участниц районного конкурса, посвященного Дню матери, с годовщинами супружеской жизни подготовлено советником по Знаменскому району.
Участие в районном праздничном мероприятии с чествованием многодетных матерей района примут советники Большеуковского и Черлакского районов, в работе межведомственного «круглого» стола «Женщина – мать» – советник по Марьяновскому району.
Торжественные регистрации новорожденных пройдут в Азовском, Знаменском и Омском районах. Нововаршавским подразделением будет проведена торжественная регистрация рождения двойни.
В подготовке торжеств, посвященных Дню матери, участвуют органы местного самоуправления, общественные объединения, органы социальной защиты населения, опеки и попечительства, учреждения культуры и здравоохранения.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ознакомиться с планом проведения мероприятия можно по данной ссылке

23.11.2018 11:50