02 августа 2018 года, 10:37

Главным государственно-правовым управлением Омской области проведено первое заседание комиссии по координации правовой работы в органах исполнительной власти Омской области

2 августа 2018 года в Главном государственно-правовом управлении Омской области состоялось первое заседание комиссии по координации правовой работы в органах исполнительной власти Омской области, образованной в соответствии с Указом Губернатора Омской области от 20 июня 2018 года № 69 «О комиссии по координации правовой работы в органах исполнительной власти Омской области».
В заседании комиссии приняли участие заместитель Председателя Правительства Омской области Т.А. Вижевитова, начальник Главного государственно-правового управления Омской области А.А. Банников, специалисты управления законопроектных работ и правовой экспертизы, управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области, заместители руководителей органов исполнительной власти Омской области, координирующие правовую работу, руководители правовых служб органов исполнительной власти Омской области.
На заседании комиссии были обсуждены вопросы стратегического (перспективного) планирования при подготовке изменений в правовые акты Омской области, отдельные проблемы, связанные с согласованием проектов правовых актов Омской области, вопросы координации деятельности юридических служб органов исполнительной власти Омской области при представлении интересов Губернатора Омской области, Правительства Омской области в судах. Кроме того, комиссией были рассмотрены вопросы и предложения, направленные на совершенствование процедуры согласования проектов правовых актов Омской области, поступившие от органов исполнительной власти Омской области.
По итогам заседания комиссии сформулирован ряд рекомендаций органам исполнительной власти Омской области, направленных на совершенствование правовой работы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2018/08/02/1533525546961.html