01 августа 2018 года, 17:52

В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 20 июня 2018 года № 69 создана комиссия по координации правовой работы в органах исполнительной власти Омской области, являющаяся постоянно действующим координационным органом

Деятельность комиссии направлена на реализацию задачи по координации правовой работы в органах исполнительной власти Омской области, закрепленной за Главным государственно-правовым управлением Омской области.

Приказом Главного государственно-правового управления Омской области от 17 июля 2018 года № 14п/1 «О комиссии по координации правовой работы в органах исполнительной власти Омской области» утверждены Положение о комиссии и ее персональный состав. В состав комиссии включены заместители руководителей органов исполнительной власти Омской области, координирующие правовую работу, либо руководители правовых служб.

Основной задачей комиссии является обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Омской области по следующим направлениям:

1) правовое обеспечение деятельности Губернатора Омской области, Правительства Омской области;

2) подготовка проектов правовых актов Омской области, направленных на выполнение требований о приведении областного законодательства в соответствие с федеральным законодательством;

3) представление интересов Губернатора Омской области, Правительства Омской области в судах, правоохранительных и контролирующих органах;

4) осуществление мониторинга правоприменения в соответствии с законодательством.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2018/08/01/1533120609827.html