20 июля 2018 года, 11:12

Главным государственно-правовым управлением Омской области проведен семинар для органов местного самоуправления региона

20 июля 2018 года работниками отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области с участием эксперта организационно-аналитического отдела управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений был проведен семинар с использованием видеоконференц-связи.

В рамках данного семинара были освещены следующие вопросы:

- коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах органов местного самоуправления (понятие, виды, содержание, выявление и устранение);

- совершенствование практики составления протоколов об административных правонарушениях (порядок, сроки составления, процессуальные требования к оформлению протокола об административном правонарушении, правовые последствия их нарушения);

- актуальные вопросы организации и проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов Омской области и их проектов.

Участие в семинаре приняли должностные лица органов местного самоуправления Москаленского, Муромцевского и Нижнеомского муниципальных районов Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2018/07/20/1532319065459.html