Сотрудники управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области приняли активное участие в праздновании дня села Петропавловка Муромцевского района Омской области

158 лет исполнилось с. Петропавловка Муромцевского района Омской области. 12 июля состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню села. На празднике присутствовал почетный гость – временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области А.Л. Бурков.
Праздник села традиционно является одним из самых любимых праздников. Его ждут, к нему готовятся. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу родной земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины. Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области – Муромцевский район чествовались в разных номинациях заслуженные жители села.
В торжественной обстановке вручен первый государственный документ – свидетельство о рождении родителям самого юного жителя Петропавловки Назарову Александру, родившегося 6 июля 2018 года.
Самой молодой супружеской парой села стали Шикановы С.А. и М.Н.
Особенные поздравления получили юбиляры супружеской жизни, люди, прожившие вместе много лет, сохранив любовь, уваженье, гордость и стать. Под дружные аплодисменты присутствующих на праздничную сцену были приглашены «сапфировые» (45 лет) юбиляры семейной жизни Поповы М.И. и А.В., Лебедевы Л.А. и Н.С., «рубиновые»(40 лет) юбиляры Горбуновы А.И. и Е.И., «серебряные» (25 лет) юбиляры Лесун М.Н. и Н.С.

13.07.2018 14:13