Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

С целью пропаганды общественной значимости семьи и укрепления семейных отношений, возрождения национальных традиций специалистами управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области 6 июля 2018 года на площадке перед Концертным залом автономного учреждения культуры Омской области «Омская филармония» проведено мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности, − выездная торжественная регистрация заключения брака 3-х пар по особому сценарию.
После официальной церемонии по старинной русской традиции юноши надели своим возлюбленным веночки счастья и любви с символом цветка каждой семьи и пригласили их на первый супружеский танец.
Праздничные сюрпризы приготовили детский ансамбль танцев народов мира «Мечта», солистка вокального коллектива «Улыбка» Мария Пчелкина и детский коллектив «Алиса».
Поздравления с Днем семьи, любви и верности виновники торжества и гости мероприятия услышали от заместителя Председателя Правительства Омской области Т.А. Вижевитовой.
С давних времен в день свадьбы молодым преподносили каравай – символ плодородия и богатой жизни. Родители поздравили новобрачных свадебным караваем с пожеланиями счастливой семейной жизни.
Завершилось мероприятие исполнением солистки народного вокального коллектива «Вдохновение» Марины Первовой песни «Над Россией моей!», после чего новобрачные и гости загадали желание у памятника Петру и Февронии.

06.07.2018 15:07