1 июня – День защиты детей

Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области проводится постоянная работа, направленная на сохранение нравственных и семейных ценностей, укрепление приоритета семьи в обществе.
Специалистами управления ЗАГС используются различные возможности для пропаганды семейного законодательства. Проведение комплекса мероприятий, приуроченных к Международному Дню защиты детей, начинается за несколько дней до праздника.
Большое внимание уделяется государственной регистрации рождения детей в торжественной обстановке.
В Большеуковском, Горьковском, Знаменском, Муромцевском, Таврическом подразделениях будут проведены регистрации рождения детей в торжественной обстановке и обряды имянаречения.
Приуроченные ко Дню защиты детей торжественные регистрации новорожденных в родильных домах пройдут в Исилькульском, Калачинском (чествование юбилейного 150-го новорожденного), Москаленском, Муромцевском, Нововаршавском, Нижнеомском, Русско-Полянском, Саргатском, Шербакульском районах, Ленинском округе.
В управлении ЗАГС − Кормиловский район запланирован День открытых дверей и беседа «Обычаи, традиции, обряды» для участников детской празднично-игровой программы, которая состоится на центральной площади поселка В ходе беседы посетители получат ответы на вопросы и разъяснения о порядке регистрации рождения, установления отцовства, других аспектах семейного законодательства.
Выставка детских рисунков организована в Русско-Полянском районе.
В рамках районного праздника состоится парад колясок «Большой парад маленьких жителей» в Черлакском районе.
Специалистами Полтавского района подготовлен праздник «С днём рождения, малыш!» (на торжественную регистрацию рождения детей приглашены детские творческие коллективы Центра национальных культур и Полтавского лицея).
В Колосовском районе состоится праздничное мероприятие «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно» для детей, находящихся на реабилитации в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Колосовского района».
Всего управлением ЗАГС подготовлено около 20 праздничных мероприятий в тесном взаимодействии с администрациями муниципальных образований, органами социальной защиты населения, учреждениями здравоохранения, культуры и образования. Особое внимание работников органов ЗАГС уделяется созданию самой атмосферы праздника. С планом мероприятий, проводимых органами ЗАГС в связи с днем защиты детей, можно ознакомиться здесь.

28.05.2018 09:09