25 апреля 2018 года работниками Главного государственно-правового управления Омской области впервые проведен семинар с должностными лицами органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления города Омска, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях.

25 апреля 2018 года в областном Конгресс-холле работниками отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области проведен семинар с должностными лицами органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления города Омска, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях по теме «Протокол об административном правонарушении. Процессуальные требования к форме, содержанию и срокам составления, правовые последствия их нарушения».

С вступительным словом к участникам семинара обратился начальник управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области – Дмитрий Сергеевич Диденко.

В рамках данного семинара были освещены следующие вопросы:
- процессуальные требования к форме и содержанию протокола об административном правонарушении;

- процессуальные требования к срокам составления протокола об административном правонарушении;

- правовые последствия нарушения формы, содержания, сроков составления протокола об административном правонарушении.

Отдельное внимание на семинаре было уделено обсуждению актуальных вопросов, связанных с составлением протоколов об административных правонарушений.

Участие в семинаре приняло 66 должностных лиц органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления города Омска, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях.

По итогам семинара даны соответствующие рекомендации о применении административной практики и необходимости соблюдения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодекса Омской области об административных правонарушениях.

С материалами презентации семинара по теме «Протокол об административном правонарушении. Процессуальные требования к форме, содержанию и срокам составления, правовые последствия их нарушения» можно ознакомиться здесь.

27.04.2018 15:04