24 апреля 2018 года работниками Главного государственно-правового управления Омской области для должностных лиц органов местного самоуправления проведен семинар с использованием видеоконференц-связи.

24 апреля 2018 года работниками отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области с участием главного специалиста организационно-аналитического отдела управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений был проведен семинар с использованием видеоконференц-связи.

В рамках данного семинара были освещены следующие вопросы:

- коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах органов местного самоуправления (понятие, виды, содержание, выявление и устранение);

- совершенствование практики составления протоколов об административных правонарушениях (порядок, сроки составления, процессуальные требования к оформлению протокола об административном правонарушении, правовые последствия их нарушения);

- актуальные вопросы организации и проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов Омской области и их проектов.

Участие в семинаре приняли должностные лица органов местного самоуправления Азовского немецкого национального, Большереченского, Большеуковского и Горьковского муниципальных районов Омской области.

26.04.2018 15:02