Главным государственно-правовым управлением разработана форма заявления об оказании бесплатной юридической помощи гражданам

Приказом Главного государственно-правового управления Омской области от 20 февраля 2018 года № 5п/1 утверждена форма заявления об оказании бесплатной юридической помощи.

Именно с использованием указанной формы гражданин обращается к адвокату, являющемуся участником государственной системы бесплатной юридической помощи, оказывающему юридические услуги в соответствующей сфере.

Кроме заявления об оказании бесплатной юридической помощи гражданин представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина, документы, подтверждающие принадлежность гражданина к категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, указанной в федеральном законе, вместе с их копиями.

Форма заявления размещена на странице Главного государственно-правового управления Омской области в сети «Интернет» по адресу: WWW.GGPU.OMSKPORTAL.RU, во вкладке «Вопросы оказания бесплатной юридической помощи».

02.03.2018 10:35