Главным государственно-правовым управлением Омской области подведены итоги очередного заседания Совета по правовой политике Омской области

Подведены итоги очередного заседания Совета по правовой политике Омской области, состоявшегося 5 декабря 2017 года, в котором приняли участие представители органов государственной власти Омской области, органов местного самоуправления Омской области, иных органов и организаций.
На заседании рассмотрены проблемы реализации отдельных положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодекса Омской области об административных правонарушениях, некоторые вопросы реализации федерального законодательства о местном самоуправлении, а также вопросы согласования проектов правовых актов Омской области с использованием системы электронного документооборота.
По итогам заседания сформулирован ряд поручений органам исполнительной власти Омской области и рекомендаций органам местного самоуправления Омской области, а также отмечена необходимость приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с учетом изменений, внесенных в него в 2017 году.
Кроме того, в период подготовки к заседанию Совета по правовой политике Омской области от органов исполнительной власти Омской области и органов местного самоуправления Омской области дополнительно поступило свыше 50 вопросов, касающихся реализации отдельных положений федерального законодательства. Обзорная справка, содержащая ответы на поступившие вопросы, будет размещена на официальном сайте Главного государственно-правового управления Омской области до 20 февраля 2018 года.

20.12.2017 16:27