В управлении ЗАГС определены победители смотра-конкурса профессионального мастерства

В целях повышения уровня профессиональной подготовки, ответственности и эффективности деятельности работников управления записи актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области при оказании государственных услуг и пропаганды семейных ценностей в этом году был организован смотр-конкурс профессионального мастерства работников управления ЗАГС, посвященный 100-летию со дня образования органов ЗАГС в России.
Основными задачами Смотра-конкурса являлись:
- повышение качества оказания государственных услуг и культуры обслуживания населения работниками управления ЗАГС;
- повышение профессионального уровня и ответственности работников управления ЗАГС;
- развитие инициативы и творчества, совершенствование профессионального мастерства при проведении государственной регистрации рождения в торжественной обстановке;
- активизация работы по пропаганде среди населения семейных ценностей, авторитета семьи в обществе;
- совершенствование работы с архивным фондом в процессах электронной обработки актов гражданского состояния.
Показателями для конкурсантов явились качество проведения торжественной регистрации рождения, составления отчетов, заполнения актовых записей, количество торжественных регистраций заключения брака, в том числе с элементами национальных культур, своевременность передачи сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, количество мероприятий по пропаганде семейного законодательства, выступления в СМИ и другие.
Среди конкурсантов городских отделов в номинации «Лучший отдел управления ЗАГС» победил Центральный отдел (начальник отдела Семенова Оксана Владимировна).
Среди конкурсантов в номинации «Лучшее подразделение управления ЗАГС в муниципальных районах Омской области» с наибольшим количеством баллов среди всех подразделений управления ЗАГС победило управление ЗАГС – Полтавский район (консультант Федонюк Ирина Вячеславовна).
Дипломом 2 степени награжден призер смотра-конкурса управление ЗАГС – Азовский немецкий национальный район (советник Вахтеева Мария Яковлевна).
Дипломом 3 степени награжден призер смотра-конкурса управление ЗАГС – Любинский район (советник Обрывалина Елена Николаевна).
Работники победивших подразделений награждены также единовременным поощрением.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоялось сегодня, 18 декабря, в зале торжественных регистраций Центрального отдела управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования органов записи актов гражданского состояния России.

18.12.2017 14:17