Главным государственно-правовым управлением Омской области совместно с Главным управлением информационных технологий и связи Омской области реализуется внешний проект «Внедрение в деятельность органов исполнительной власти Омской области информационной подсистемы «Проекты правовых актов Омской области» автоматизированной информационной системы «Единая система электронного документооборота органов исполнительной власти Омской области» (далее – проект).

Главная цель проекта – повышение эффективности межведомственного взаимодействия при подготовке и согласовании проектов правовых актов Омской области. В результате реализации проекта органы исполнительной власти региона будут согласовывать все нормативные правовые акты Омской области без применения бумажных носителей. В установленный срок, в декабре 2017 года, удалось полностью реализовать замысел проекта.

Совместными усилиями Главного государственно-правового управления Омской области и Главного управления информационных технологий и связи Омской области реализован заключительный этап проекта – разработана и подготовлена к эксплуатации информационная система электронного согласования в части согласования проектов законов Омской области.

По итогам реализации проекта органы исполнительной власти Омской области получили возможность проведения процедур согласования любых нормативных правовых актов Омской области исключительно в электронном виде, что позволит повысить качество и скорость их подготовки, а также снизит материальные затраты на проведение данной процедуры.

14.12.2017 15:44