11 декабря 2017 года, 11:39

Поздравление начальника Главного государственно-правового управления Омской области А.А. Банникова со столетием образования органов записи гражданского состояния

Уважаемые работники органов записи актов гражданского состояния!

18 декабря 2017 года мы отмечаем 100 лет со дня принятия одного из первых декретов Советской власти «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния».
За вековой период в истории органов ЗАГС произошло немало изменений, менялись стоящие перед ними задачи, структура и формы работы, но главная функция осталась прежней – регистрация актов гражданского состояния от имени государства.
Трудно переоценить значение деятельности органов ЗАГС в современном мире, как в масштабах государства, так и для отдельного человека. Каждый работник органа ЗАГС вносит свой личный вклад в построение правового государства и обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан, что в настоящее время имеет приоритетное значение.
На современном этапе предоставление качественных государственных услуг обеспечивается благодаря коллективу единомышленников управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области – 159 специалистам высокой квалификации.
Ваши особые профессиональные и человеческие качества – трудолюбие, терпение, доброе отношение к любимому делу и людям, ответственность и принципиальность в сочетании с юридической грамотностью и человеческим участием способствуют успешной реализации всех поставленных задач.
Работники органов ЗАГС вносят большой вклад в укрепление непреходящих семейных ценностей, повышение правовой культуры, поддержку старшего поколения, формирование у молодежи чувства ответственности, бережного отношения и уважения к семье, сохранение лучших традиций людей разных национальностей.
В преддверии праздника выражаю искреннюю признательность всем работникам управления ЗАГС, особую благодарность ветеранам службы, стоявшим у истоков создания и развития органов ЗАГС, ставшим непосредственными участниками становления правовой культуры и семейной обрядности в Омской области.
Желаю вам успешного воплощения и реализации намеченных планов и перспектив, оптимизма, слаженной профессиональной работы, интересных творческих находок и четкого соблюдения законности.
Счастья, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Надеюсь, что благодаря нашим совместным стараниям деятельность органов ЗАГС Омской области будет постоянно совершенствоваться, приобретая всё большую государственную и общественную значимость.

Начальник Главного
государственно-правового
управления Омской области
А.А. Банников