Управлением записи актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области в рамках празднования Дня матери проведена торжественная регистрация рождения детей, родившихся в Городском клиническом перинатальном центре

Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области проводится постоянная работа, направленная на пропаганду и сохранение семейных ценностей. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 30 января 1998 года День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Учреждение данного праздника отвечает лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины – Матери.
Каждый день в родильных домах раздаётся звонкий детский крик, происходит великое чудо – рождение новой жизни. И мы с гордостью произносим: «Родился человек».
24 ноября 2017 года специалистами Центрального отдела управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области произведена государственная регистрация рождения девяти детей, родившихся накануне Дня матери в Городском клиническом перинатальном центре.
Специалисты Центрального отдела поздравили мам новорожденных, вручив свидетельства о рождении их детей. В адрес матерей прозвучали слова поздравления от заместителя главного врача городского клинического перинатального центра Набоки Маргариты Валерьевны. Мам новорожденных поздравили маленькие гости праздника – танцевальный коллектив «Малинки», а также участницы студии семейного творчества «Слинго-леди».
Есть такая миссия на Земле, которая целиком принадлежит женщине: стоять у колыбели, защищая огонек новой жизни, вести маленького человека в жизнь, помогая ему постигать духовные ценности. Рождение ребенка – это не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание: ведь все самое главное и важное ребенок берет из семьи, а семья – это не только продолжение рода, это основа России!

27.11.2017 09:25