Сотрудниками управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области проведен выезд в сельские поселения Муромцевского муниципального района Омской области

Подразделениями управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области проводятся мероприятия по разъяснению семейного законодательства, а также мероприятия, направленные на популяризацию предоставления государственных услуг в электронном виде.
Так, 10 ноября 2017 года управление ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области – Муромцевский район в составе мобильной группы совместно с бюджетным учреждением Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Муромцевского района» и МФЦ Муромцевского района осуществляло приём граждан в Пореченском и Рязанском сельских поселениях Муромцевского муниципального района Омской области по вопросам семейного законодательства.
Главным специалистом по Муромцевскому району Омской области Макухой Г.К. рассмотрены обращения 9 граждан, большинство из которых – о получении документов о рождении детей для перерасчета пенсии матери, внесении исправлений в записи актов гражданского состояния при имеющихся разночтениях в документах.
Также была оказана помощь в составлении заявлений на высылку справок о заключении брака из органов ЗАГС других регионов.
Все обратившиеся граждане дополнительно были проинформированы о возможности направления заявлений о предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), а также получили памятки о сроках государственной регистрации рождения и смерти в органах ЗАГС.

13.11.2017 11:34