В 3 квартале 2017 года Главным государственно-правовым управлением Омской области подготовлено 120 заключений на муниципальные нормативные правовые акты Омской области.

В III квартале 2017 года Главным государственно-правовым управлением Омской области (далее – Главное управление) подготовлено 120 (за аналогичный период 2016 года – 77) заключений на муниципальные нормативные правовые акты Омской области (далее – муниципальные акты).
По итогам проведения юридической экспертизы за указанный период в 3 (в 2016 году – 39) муниципальных актах было выявлено 3 коррупциогенных фактора (за аналогичный период 2016 года – 53).
Несоответствия требованиям федерального и областного законодательства, в том числе коррупциогенные факторы, выявлены в муниципальных актах, регулирующих вопросы предоставления муниципальных услуг, организации работы с обращениями граждан, гражданской обороны, муниципальной службы и т.д.
По информации органов местного самоуправления Омской области о результатах рассмотрения заключений в III квартале 2017 года, представленной в Главное управление, 38 муниципальных актов, на которые Главным управлением ранее были подготовлены заключения, приведены в соответствие с требованиями федерального и областного законодательства, 3 муниципальных акта признаны утратившими силу.

06.10.2017 12:07