Главным государственно-правовым управлением Омской области совместно с Главным управлением информационных технологий и связи Омской области реализуется внешний проект «Внедрение в деятельность органов исполнительной власти Омской области информационной подсистемы «Проекты правовых актов Омской области» автоматизированной информационной системы «Единая система электронного документооборота органов исполнительной власти Омской области» (далее – проект).
Главная цель проекта – повышение эффективности межведомственного взаимодействия при подготовке и согласовании проектов правовых актов Омской области. В результате реализации проекта органы исполнительной власти региона будут согласовывать все нормативные правовые акты Омской области исключительно в электронном виде, без применения бумажных носителей. Срок полной реализации проекта – декабрь 2017 года.
Совместными усилиями Главного государственно-правового управления Омской области и Главного управления информационных технологий и связи Омской области реализован очередной этап проекта – разработана и подготовлена к эксплуатации информационная система электронного согласования в части согласования проектов постановлений Правительства Омской области (далее – система электронного согласования).
Внедрение в эксплуатацию системы электронного согласования позволит повысить качество и скорость подготовки проектов постановлений Правительства Омской области, а также снизит материальные и временные затраты на проведение данной процедуры.
Согласно поручению Губернатора Омской области В.И. Назарова органы исполнительной власти Омской области начнут эксплуатацию системы электронного согласования постановлений Правительства Омской области с 6 октября 2017 года.

03.10.2017 10:56