16 августа 2017 года в Центральном отделе управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области состоялась торжественная регистрация рождения ребенка, родившегося в семье гражданки России и гражданина Казахстана.

Омская область – многонациональный регион, объединивший представителей 124 национальностей и 21 народности, у каждой из которых свои особенности, своя культура, традиции и обычаи.
    Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области проводится постоянная работа, направленная на пропаганду и сохранение семейных ценностей и национальных традиций.
    Так, в рамках проведения смотра-конкурса профессионального мастерства работников управления ЗАГС по оказанию государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния и пропаганды семейных ценностей, празднования 100-летия со дня образования органов ЗАГС России, в Центральном отделе управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области 16 августа 2017 года состоялась торжественная регистрация рождения ребенка, родившегося в семье гражданки России и гражданина Казахстана.

В молодой семье военнослужащего Байтурганова Алмаса Жакслыковича и Шаймерденовой Ариянны Сериковны родился второй ребенок. Мальчика назвали Ароном. Полтора года назад семья уже отмечала рождение первенца – дочки Раяны.
      На мероприятии родителям вручен первый государственный документ ребенка – свидетельство о рождении.

С рождением второго ребенка семейную чету поздравил начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном административном округе города Омска Трещилин Олег Алексеевич, а также вручил материнский (семейный) сертификат матери новорожденного.
     Добрые слова в адрес родителей новорожденного об укреплении российско- казахстанских связей прозвучали от вице-консула Казахстана в городе Омске Дайыра Асланбека Жунусбековича.
      Окунуться в праздничную атмосферу помогло выступление образцового хореографического ансамбля казахского танца «Айгерим» Сибирского центра казахской культуры «Молдир» (руководитель – заслуженный деятель культуры Республики Казахстан Жунусова Алтынай Хайдулловна).

17.08.2017 09:07