19 июля 2017 года, 17:24

Главным государственно-правовым управлением Омской области внедрена система электронного согласования проектов указов Губернатора Омской области

В рамках внешнего проекта «Внедрение в деятельность органов исполнительной власти Омской области информационной подсистемы «Проекты правовых актов Омской области» автоматизированной информационной системы «Единая система электронного документооборота органов исполнительной власти Омской области» (далее – проект).

Главная цель проекта – повышение эффективности межведомственного взаимодействия при подготовке и согласовании проектов правовых актов Омской области. В результате реализации проекта органы исполнительной власти региона будут согласовывать все нормативные правовые акты Омской области исключительно в электронном виде, без применения бумажных носителей. Срок полной реализации проекта – декабрь 2017 года.

Главным государственно-правовым управлением Омской области совместно с Главным управлением информационных технологий Омской области реализован очередной этап проекта – разработана и подготовлена к эксплуатации информационная система электронного согласования в части согласования проектов указов Губернатора Омской области (далее – система электронного согласования).

Внедрение в эксплуатацию системы электронного согласования области позволит повысить качество и скорость подготовки указов, а также снизит материальные и временные затраты на проведение данной процедуры.

Согласно поручению Губернатора Омской области В.И. Назарова органы исполнительной власти Омской области начнут эксплуатацию системы электронного согласования с 21 июля 2017 года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2017/07/19/1500459937040.html