Во 2 квартале 2017 года Главным государственно-правовым управлением Омской области подготовлено 93 заключения на муниципальные нормативные правовые акты Омской области.

Во 2 квартале 2017 года Главным государственно-правовым управлением Омской области в рамках деятельности органов исполнительной власти Омской области, направленной на противодействие коррупции, подготовлено 93 заключения на муниципальные нормативные правовые акты Омской области (далее – муниципальные акты), противоречащие федеральному и областному законодательству.

По итогам проведения юридической экспертизы предусмотренных методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2010 года № 96, за указанный период в 63 муниципальных актах было выявлено 63 коррупциогенных фактора. В соответствии с подготовленными заключениями все корупциогенные факторы исключены из представленных муниципальных актов.

С целью повышения качества разработки мунициальных актов в отделе по взаимодействию с органами местного самоуправления Главного управления организована постоянно действующая "горячая линия" для представителей органов местного самоуправления, при помощи которой ежедневно осуществляются консультации на предмет устранения коррупциогенных факторов в проектах муниципальных актов. Телефон "горячей линии" (3812) 21-09-56

05.07.2017 14:43