04 июля 2017 года, 08:54

Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области будет проведено более 50 праздничных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

8 июля – День памяти православных святых Петра и Февронии отмечается в России десятый год как Всероссийский день семьи, любви и верности. В русской культуре Петр и Феврония стали высоким примером супружеской любви и признаны символом семьи и верности.
С целью пропаганды общественной значимости семьи и укрепления семейных отношений, возрождения национальных традиций специалистами управления ЗАГС 7 июля 2017 года в 11.30 часов на площадке экопарка (пр. Мира, 112 А) будет проведена выездная торжественная регистрация заключения брака 3-х пар по особому сценарию.
После официальной церемонии по старинной русской традиции юноши наденут своим возлюбленным веночки счастья и любви и пригласят их на первый супружеский танец.
Окунуться в праздничную атмосферу народных гуляний и ведения хороводов им поможет фольклорный ансамбль «Былина».
Поздравления с праздником виновники торжества услышат от начальника Главного государственно-правового управления Омской области Антона Александровича Банникова.
В преддверии и в День семьи, любви и верности структурными подразделениями управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области будут проведены чествования молодоженов, многодетных семей, юбиляров супружеской жизни, бракосочетания с элементами русской культуры, торжественные регистрации новорожденных по особому сценарию.
Так, чествования юбиляров супружеской жизни пройдут в том числе: «ситцевых» (1 год совместной жизни) – в Русско-Полянском районе, «льняных» (4 года), «медных» (7 лет), «никелевых» (12 лет) – в Большеуковском районе, «розовых» (10 лет) – в Большеуковском, Полтавском, Тевризском районах, «хрустальных» (15 лет) – в Крутинском и Тевризском районах, «фарфоровых» (20 лет) – в Крутинском, Тевризском, Тюкалинском районах, «серебряных» (25 лет) – в Горьковском, Крутинском, Тевризском, Тюкалинском районах, «жемчужные» (30 лет) – в Горьковском, Крутинском, Тевризском, Тюкалинском районах, «полотняных» (35 лет) – в Марьяновском и Тевризском районах, «рубиновых» (40 лет) – в Большеуковском, Знаменском, Марьяновском, Тевризском, Тюкалинском районах, «сапфировых» (45 лет) – в Знаменском, Марьяновском, Тевризском районах, «золотых» (50 лет) – в Марьяновском и Тевризском районах, Центральном отделе, «изумрудных» (55 лет) – в Большеуковском, Тевризском, Шербакульском районах, «бриллиантовых» (60 лет) и «железных» (65 лет) – в Большереченском районе.
Торжественные регистрации заключения брака по особому сценарию, с элементами русских традиций пройдут в Азовском, Большереченском, Горьковском, Исилькульском, Калачинском, Колосовском, Кормиловском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Омском, Оконешниковском, Седельниковском, Павлоградском Полтавском, Русско-Полянском, Саргатском, Таврическом, Тарском, Тевризском, Тюкалинском, Усть-Ишимском, Черлакском, Шербакульском районах, Ленинском и Октябрьском округах.
Фотовыставка юбиляров супружеской жизни «Семья – это значит мы вместе» организована в Кормиловском районе.
Специалисты управления ЗАГС примут участие в торжественном открытии «Арки любви» в Таврическом районе.
Торжественные регистрации новорожденных 100-го и 200-го ребенка состоятся в Горьковском, Калачинском, Любинском, Одесском, Павлоградском и Саргатском районах, торжественная регистрация новорожденного в родильном отделении районной больницы – в Любинском районе, обряды имянаречения – в Калачинском, Павлоградском и Саргатском районах.
В подготовке праздника участвуют также общественные объединения, органы социальной защиты населения, молодежной политики, учреждения культуры и образования.
Всего управлением ЗАГС будет проведено более 50 праздничных мероприятий.

План мероприятий управления ЗАГС, посвященных
Дню семьи, любви и верности.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2017/07/04/1499133242549.html