1 июня – День защиты детей Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления подготовлен комплекс мероприятий, приуроченных к Международному Дню защиты детей

1 июня – День защиты детей

Проведение комплекса мероприятий, приуроченных к Международному Дню защиты детей, начинается за несколько дней до праздника.

Специалистами управления ЗАГС используются различные возможности для пропаганды семейного законодательства.

Большое внимание уделяется государственной регистрации рождения детей в торжественной обстановке.

В Большеуковском, Горьковском, Знаменском, Калачинском, Крутинском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Полтавском, Саргатском, Таврическом подразделениях будут проведены регистрации рождения детей в торжественной обстановке и обряды имянаречения, чествования юбилейных новорожденных: в Любинском подразделении – торжественная регистрация 150-го ребенка в районе, в Тарском – 200-го.

В Полтавском подразделении при участии Центра национальных культур, фольклорного детского ансамбля «Бубенцы» состоится праздник, в ходе которого в торжественной обстановке будут зарегистрированы 3-е детей. В Нижнеомском подразделении будет проведен торжественный обряд имянаречения с элементами русской национальной культуры (с вручением сертификата на материнский (семейный) капитал) при участии Центра русской культуры «Живая старина».

Приуроченные ко Дню защиты детей торжественные регистрации новорожденных в родильных домах пройдут в Исилькульском, Кормиловском, Марьяновском, Москаленском, Нововаршавском, Оконешниковском, Полтавском, Саргатском, Тарском, Тевризском, Черлакском, Шербакульском районах, Ленинском, Октябрьском, Центральном округах.

В ходе бесед в родильных домах, в образовательных учреждениях учащиеся, будущие мамы и молодые родители получат ответы на вопросы и разъяснения о порядке регистрации рождения, установления отцовства, других аспектах семейного законодательства от специалистов Москаленского, Полтавского, Тарского, Тевризского, Ленинского, Кировского и Октябрьского подразделений. Специалистами Кормиловского и Павлоградского районов организованы беседы-экскурсии для учащихся «История органа ЗАГС в документах, фотографиях, архивах».

Выставка детских рисунков организована в Ленинском отделе, «Парад колясок» – в Черлакском районе.

В Русско-Полянском районе в рамках районного праздника, посвященного Дню защиты детей, состоится чествование новорожденных, родившихся вторыми и третьими в семье.

Всего управлением ЗАГС подготовлено около 40 праздничных мероприятий в тесном взаимодействии с администрациями сельских муниципальных образований, общественными объединениями, органами социальной защиты населения, отделениями Пенсионного фонда, учреждениями здравоохранения, культуры и образования. Особое внимание работников органов ЗАГС уделяется созданию самой атмосферы праздника.

План мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей (1 июня 2017 года)

30.05.2017 15:27