26 мая 2017 года, 12:00

Сотрудники Главного государственно-правового управления Омской области приняли участие в проведении обучающего семинар-совещания для председателей районных Советов депутатов и глав муниципальных образований Тюкалинского, Большеуковского, Колосовского, Крутинского, Любинского, Называевского и Саргатского муниципальных районов Омской области.

25 мая 2017 года на территории города Тюкалинска Тюкалинского муниципального района Омской области состоялся обучающий семинар-совещание с участием председателей районных Советов депутатов и глав муниципальных образований Тюкалинского, Большеуковского, Колосовского, Крутинского, Любинского, Называевского и Саргатского муниципальных районов Омской области.

Проведение семинара-совещания организовано исполнительной дирекцией Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области» по теме Актуальные вопросы муниципального управления».

Наряду с представителями министерств и ведомств Омской области участие в указанном семинаре принял начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области В.А. Головкин.

До сведения участников доведена информация о системе муниципальных правовых актов, полномочиях органов и должностных лиц органов местного самоуправления по принятию правовых актов, а также о коррупциогенных факторах в муниципальных правовых актах. Кроме того, были разъяснены отдельные вопросы ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2017/05/26/1495774880274.html