11 мая 2017 года, 16:36

Управление ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области в преддверии Международного Дня семьи проведёт более 40 мероприятий.

Международный День семьи провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года.
Управлением ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области проводится постоянная работа, направленная на сохранение нравственных и семейных ценностей, укрепление приоритета семьи в обществе.
Управление ЗАГС в преддверии Международного Дня семьи проведёт около 40 мероприятий. В их числе: торжественные регистрации новорожденных, обряды имянаречения, совместные мероприятия (чествования) с многодетными, молодыми семьями, воспитывающими приемных детей, чествования юбиляров супружеской жизни, беседы с учащимися общеобразовательных школ об основах семейного законодательства.
Так, в родильных отделениях больниц Любинского, Нижнеомского, Павлоградского, Полтавского, Таврического, Шербакульского районов пройдут торжественные регистрации новорожденных. В городе Омске специалисты Ленинского, Советского, Центрального отделов также выйдут в родильные дома для торжественной регистрации рождения.
В Называевском районе будет проведена торжественная регистрация 50-го ребенка, в Марьяновском и Москаленском районах – 100-го ребенка, родившегося в районе. Торжественные регистрации рождения и имянаречения состоятся в Большеуковском Исилькульском, Калачинском (с вручением сертификата на материнский капитал), Любинском, Нововаршавском, Омском подразделениях.
На праздничных мероприятиях поздравления с «кожаным», «маковым», «золотым», «изумрудным», «бриллиантовым» юбилеями услышат в свой адрес семьи Азовского, Калачинского, Тевризского районов, Центрального округа.
Омский отдел управления ЗАГС примет участие в ХI Семейном форуме Омского муниципального района. В РДК «Сибирский» п. Ростовка состоится чествование 11 супружеских пар-долгожителей, а также «изумрудных» (55 лет) юбиляров супружеской жизни.
Консультант Знаменского подразделения проведет беседу «Институт семьи в современном обществе» в Центре русской традиционной культуры «Истоки» для учащихся 8 класса БОУ «Знаменская СОШ».
В управлении ЗАГС – Горьковский район запланировано праздничное заседание круглого стола «Молодая семья» с участием будущих молодоженов, психолога, в ходе которого состоится разговор о том, как сохранить отношения в семье, супружеская пара, прожившая в браке более 50 лет, поделится секретами семейного счастья, выступит детский коллектив из Центра творчества.
В Большереченском районе 12 мая состоится фестиваль семей «Мы нарисуем счастье», где пройдет чествование 15 семей района (85 человек), воспитывающих приемных детей.
В Таврическом районе 15 мая на торжественном мероприятии состоится чествование семей из сельских поселений, активно участвующих в жизни муниципального района.
Накануне Дня семьи 12 мая 2017 года в 14.20 часов в Октябрьском отделе управления ЗАГС состоится торжественное мероприятие «Семья – единство помыслов и дел», в ходе которого будет проведено чествование «маковых» (8 лет) юбиляров супружеской жизни, воспитывающих пятерых детей.
В подарок для участников и гостей мероприятия хореографический коллектив Дома детского творчества «Хорошее настроение» исполнит танец.
В торжествах и их подготовке совместно с подразделениями управления ЗАГС участвуют также общественные объединения, органы социальной защиты населения, органы опеки и попечительства, отделы Пенсионного фонда, Управления Министерства труда и социального развития Омской области, администрации муниципальных образований, учреждения культуры и образования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2017/05/11/1494495447463.html