13 апреля 2017 года на территории Азовского сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области состоялся обучающий семинар-совещание с участием председателей районных Советов депутатов и глав муниципальных образований Азовского немецкого национального, Исилькульского, Марьяновского, Москаленского, Одесского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского и Шербакульского муниципальных районов Омской области.
Проведение семинара-совещания организовано исполнительной дирекцией Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области» по теме «Актуальные вопросы муниципального управления».
Наряду с представителями министерств и ведомств Омской области участие в указанном семинаре принял начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области В.А. Головкин.
До сведения участников доведена информация о системе муниципальных правовых актов, полномочиях органов и должностных лиц органов местного самоуправления по принятию правовых актов, а также о коррупциогенных факторах в муниципальных правовых актах.
Работа управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области по оказанию правовой помощи органам местного самоуправления получила положительную оценку со стороны органов местного самоуправления и Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области».

17.04.2017 14:56