Сотрудниками Главного государственно-правового управления Омской области успешно проведен первый семинар для должностных органов местного самоуправления Омской области с использованием видео-конференц-связи.

Главным государственно-правовым управлением Омской области принято решение о проведении с 2017 года семинаров с должностными лицами органов местного самоуправления Омской области по теме «Совершенствование правовой деятельности органов местного самоуправления» посредством видео-конференц-связи.
Указанный формат организации семинаров позволит существенно снизить дополнительные нагрузки на бюджеты муниципальных образований, связанные с организационно-транспортными расходами.
Так, 28 февраля 2017 года сотрудниками отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области проведен первый семинар с использованием видеоконференц-связи.
В рамках данного семинара освещены следующие вопросы:
- организация проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов;
- взаимодействие органов местного самоуправления Омской области с Главным управлением в сфере ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Омской области.
Участие в семинаре приняли должностные лица органов местного самоуправления Азовского немецкого национального муниципального района Омской области, Большереченского и Большеуковского муниципальных районов Омской области.

01.03.2017 11:51