28 февраля 2017 года, 16:54

Состоялось совещание по итогам работы управления записи актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области в 2016 году

28 февраля 2017 года в зале торжественных регистраций Центрального отдела управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области (ул. Иртышская набережная, 9) состоялось совещание работников управления ЗАГС по итогам работы в 2016 году.
Открыл совещание начальник Главного государственно-правового управления Омской области А.А. Банников. По итогам работы прошлого года лучшие работники управления ЗАГС были награждены почетными грамотами, благодарностями Главного государственно-правового управления Омской области.
С докладом «О результатах деятельности управления ЗАГС по решению приоритетных задач в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния за 2016 год» выступила Н.В. Биляченко, начальник управления ЗАГС. Выступление Н.В. Биляченко было посвящено также проведению смотра-конкурса профессионального мастерства работников управления ЗАГС, посвященного 100-летию со дня образования органов ЗАГС в России.
С кратким обзором изменений положений законодательства, направленных на реализацию Федерального закона от 23 июня 2016 года № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» выступила начальник отдела правовой работы управления ЗАГС В.В. Пригодина.
Выступление начальника отдела учета, обработки и хранения документов управления ЗАГС Т.И. Владимировой было посвящено необходимости перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния.
О практике и основных проблемах предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг рассказали начальник Центрального отдела управления ЗАГС О.В. Семенова, начальник отдела объединенного архива города Омска управления ЗАГС Н.В. Калинина.
Информацией о проводимых и запланированных мероприятиях в рамках 100-летия со дня образования органов ЗАГС в России поделилась с коллегами консультант по Полтавскому району Омской области управления ЗАГС И.В. Федонюк.
Начальник управления информационных технологий Главного государственно-правового управления Омской области П.Б. Усимов посвятил свое выступление развитию информационно-телекоммуникационных технологий в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.
Руководитель казенного учреждения Омской области «Центр хозяйственного обслуживания Главного государственно-правового управления Омской области» Е.А. Бутченко рассказал о проведении первоочередных ремонтных работ в 2017 году по объектам, занимаемых подразделениями управления ЗАГС.
На итоговом совещании начальником управления ЗАГС были озвучены приоритетные направления деятельности управления в 2017 году:
1) предоставление государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в соответствии с законодательством;
2) увеличение количества органов государственной власти, которым сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния по межведомственным запросам будут направляться с применением системы межведомственного электронного взаимодействия;
3) сохранение уровня удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг выше 90 процентов;
4) увеличение доли граждан, ожидавших в очереди до 15 минут при обращении в управление ЗАГС за получением государственной услуги;
5) перевод книг государственной регистрации актов гражданского состояния в электронную форму;
6) организация и проведение мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею со дня образования органов ЗАГС в России.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2017/02/28/1488275702614.html