Секретари судебного заседания мировых судей Омской области приняли участие в конкурсе профессионального мастерства

25 ноября 2016 года состоялся заключительный, финальный этап конкурса на звание «Лучший секретарь судебного заседания Омской области». Конкурс организован Управлением Судебного департамента в Омской области.
Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе коллективы судов, учитывая стаж, качество выполнения служебных обязанностей, объем нагрузки, состояние трудовой дисциплины, отзывы судей, определили лучшего секретаря судебного заседания.
В финале конкурса приняли участие 74 секретаря судебного заседания: Омского областного суда, Арбитражного суда Омской области, районных (городских) судов г. Омска и Омской области, гарнизонных военных судов и аппарата мировых судей Омской области.
Участникам конкурса предстояло выполнить три задания: сформировать уголовное или гражданское дело, ответить на вопросы теста и рассказать о себе, о том, почему выбрали свою профессию. К выполнению последнего задания конкурсанты подошли творчески. В представлениях звучали стихи, сказки, песни, собственного сочинения, строчки истории создания суда, судебного участка, а также демонстрация кулинарных способностей.
По итогам выполнения всех трех заданий жюри, в состав которого вошли: Холодова М.П. – заместитель председателя Омского областного суда, Старостина Г.Г. – судья Омского областного суда, Колмогорова А.Е. – судья Арбитражного суда Омской области, Черноморец Т.В., Хроменок В.В. – судьи Первомайского районного суда г. Омска, Балова Т.А. – судья Центрального районного суда г. Омска, Никитина Е.В. – и.о. председателя Русско-Полянского районного суда Омской области, Смагин К.М. – председатель 61 гарнизонного военного суда, Лапина И.С. – мировой судья судебного участка № 18 в Одесском судебном районе Омской области, Белкина Н.В. – заместитель начальника управления аппарата мировых судей Омской области Главного государственно-правового управления Омской области, Шарипова Б.Е. – консультант отдела организационно-правового обеспечения, юридического сопровождения деятельности судов и Управления Судебного департамента в Омской области, выбрали конкурсантов набравших наибольшее количество балов.
В категории «Секретарь судебного заседания мировых судей Омской области» уверенно победила Сорокина Ольга Александровна – секретарь судебного заседания Советского отдела управления организационно-правовой деятельности аппарата мировых судей Омской области Главного государственно-правового управления Омской области, набравшая наивысшее количество баллов среди всех категорий!

Поздравляем Ольгу Александровну!

Желаем дальнейшего роста и успехов в работе!

02.12.2016 11:48