21 октября 2016 года, 16:09

21 октября 2016 года сотрудниками Главного государственно-правового управления Омской области, с участием специалиста организационно-аналитического отдела управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, проведен выездной семинар в Нововаршавском муниципальном районе Омской области по теме «Совершенствование правовой деятельности органов местного самоуправления»

21 октября 2016 года консультантом и главным специалистом отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области с участием главного специалиста управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений проведен выездной семинар в Таврическом муниципальном районе Омской области по теме «Совершенствование правовой деятельности органов местного самоуправления».
В рамках данного семинара были освещены следующие вопросы:
- организация проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (далее – муниципальные акты); типичные нарушения законодательства, выявленные Главным государственно-правовым управлением Омской области (далее – Главное управление) в муниципальных актах при их включении в регистр муниципальных нормативных правовых актов Омской области (далее – регистр);
- проблемные вопросы проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных актов;
- взаимодействие органов местного самоуправления Омской области с Главным управлением в сфере ведения регистра;
- порядок составления протоколов об административных правонарушениях согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.
Участие в семинаре приняли 33 должностных лица органов местного самоуправления Таврического и Павлоградского муниципальных районов Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2016/10/21/1477040945796.html