15 июля 2016 года, 10:51

14 июля 2016 года советником и специалистом отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Омской области управления судебной и административно-правовой работы Главного государственно-правового управления Омской области проведен выездной семинар в Муромцевском муниципальном районе Омской области по теме «Совершенствование правовой деятельности органов местного самоуправления».
В рамках данного семинара были освещены следующие вопросы:
- организация проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов (далее – муниципальные акты); типичные нарушения законодательства, выявленные Главным государственно-правовым управлением Омской области (далее – Главное управление) в муниципальных актах при их включении в регистр муниципальных нормативных правовых актов Омской области;
- взаимодействие органов местного самоуправления Омской области с Главным управлением в сфере ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Омской области;
- порядок составления протоколов об административных правонарушениях согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.
Участие в семинаре приняли 18 должностных лиц органов местного самоуправления Муромцевского и Седельниковского муниципальных районов Омской области.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GGPU/news/2016/07/15/1468554657929.html